Соглашение о сотрудничестве подписали Красноармейск и Ленинский округ Севастополя

23.09.2017
Соглашение о сотрудничестве подписали Красноармейск и Ленинский округ Севастополя

РИАМО (КРАСНОАРМЕЙСК) - 23 сен. Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между городским округом Красноармейск Подмосковья и Ленинским муниципальным округом города федерального подчинения Севастополь состоялось в доме культуры имени Ленина в Красноармейске, сообщает корреспондент Красноармейского информагентства.

«Стороны договорились в рамках полномочий с целью эффективного использования торгово-экономического, социального потенциалов местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Ленинского муниципального округа и администрации городского округа Красноармейск Московской области, и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах деятельности», - говорится в соглашении.

В документе уточняется, что стороны будут осуществлять торгово-экономическое сотрудничество, сотрудничество в области культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики, финансов, обеспечения общественного правопорядка, основываясь на принципах долгосрочного партнерства.

Со стороны Красноармейска соглашение подписывал глава муниципального образования Максим Копылов, со стороны Севастополя - глава местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя Ленинского муниципального округа Антон Тицкий.

Руководители подписали договор, обменялись экземплярами и скрепили его традиционным рукопожатием. Затем каждая сторона высказала свои пожелания.

«Дорогие друзья, уважаемые гости! Сегодня (22 сентября - ред.) состоялось важное событие в жизни и нашего города, и города-героя Севастополя. Мы очень рассчитываем на то, что данное соглашение позволит нам обмениваться опытом в различных сферах и посещать друг друга чаще»,- сказал Копылов.

«Со своей стороны хочу сказать, что мы тоже рады подписанию соглашения. Я уверен, что будут сделаны плодотворные шаги и мы скоро увидим результаты взаимодействия. Мы ждем делегацию Красноармейска в городе-герое Севастополе. Мы уверены, что сможем запустить ряд совместных проектов, которые обсуждали сегодня с Максимом Владимировичем. И дружба наша будет укреплять наши муниципалитеты и идти на благо жителям Севастополя и Московской области», - отметил Тицкий.

Подписанию договора предшествовали переговоры руководителей, ознакомление представителя Севастополя с городом и совместное возложение цветов к городскому мемориалу погибшим воинам на площади Победы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
08.12.2023
В Подмосковье еще 50 пешеходных переходов оборудуют подсветкой
Фото: [Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО]В Московской области до конца года еще 50 пешеходных переходов оборудуют дополнительным освещением.
15.05.2023
Рябиновая аллея появилась в Городском округе Пушкинский в рамках подмосковной акции «Лес Победы»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Под знаком масштабных озеленительных работ прошли минувшие выходные в Красноармейске.
13.04.2023
В Городском округе Пушкинский продолжается социальная газификация
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Пушкинский]Работы по программе «Социальная газификация» сейчас проходят в поселке Софрино Городского округа Пушкинский.