Строительство инженерных сетей в Опалихе Красногорска планируется в 2016 г

26.08.2015
Строительство инженерных сетей в Опалихе Красногорска планируется в 2016 г

РИАМО - 26 авг. Строительство инженерных сетей в Опалихе Красногорска Подмосковья планируется в 2016 году, в результате выполненных работ жители получат полноценные городские удобства, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С целью создания современной системы водоотведения в микрорайоне Опалиха, который еще несколько лет назад был дачным поселком (сети велись фрагментарно) и вошел в состав города в 2009 году, администрацией Красногорска проведено проектирование сетей канализации к жилым домам на Физкультурном переулке, улицах Некрасова, Лермонтова, Оптиков, Широкой, Чапаева и Широком переулке. Начало строительства системы водоотведения запланировано в I квартале 2016 года», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, для наведения порядка с приемкой бесхозяйных сетей в муниципальную собственность, передачей их на обслуживание специализированной организации и проведения ремонта администрацией городского поселения Красногорск в 2012 году разработана схема развития систем водоснабжения и водоотведения по микрорайону Опалиха.

Как уточняется в материале, в соответствии со схемой в план работ муниципальной программы по развитию коммунального хозяйства городского поселения Красногорск в 2016 году включены работы по проектированию сетей канализации и по улице Опалиха.  В результате выполненных работ жители Опалихи получат полноценные городские удобства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.