Компания из Красногорска создала программный продукт «Безопасный город»

27.08.2015
Компания из Красногорска создала программный продукт «Безопасный город»

РИАМО - 27 авг. Компания из подмосковного Красногорска создала программный продукт «Безопасный город», способный обеспечить видеомониторинг в населенных пунктах Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале поясняется, что глава Красногорска Павел Стариков посетил производство российской вертикально интегрированной инжиниринговой компании DEPO Computers. Во время рабочей поездки он отметил большую роль малого и среднего бизнеса в развитии инновационных производств и импортозамещения.

«В возможностях и преимуществах отечественных разработок в сфере информационных технологий убедился лично и глава Красногорска. Сегодня разработчики компании создали программный продукт «Безопасный город», способный обеспечить видеомониторинг в населенных пунктах Подмосковья», – говорится в сообщении.

Стариков, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что предприятия Красногорска, разрабатывая свои проекты, ориентируясь на лучшие европейские образцы, изготавливают конкурентоспособную лидерскую продукцию.

«Для социально-экономического развития поселения необходимо идти путем импортозамещения. Зависимость от поставок импортного оборудования и сырья создает потенциальную угрозу экономике и конкурентоспособности предприятий. С 15 по 17 сентября в «Крокус-Экспо» на международной выставке «Импортзамещение» Красногорск будет представлен как инвестиционная площадка. DEPO Computers – один из участников события», – подчеркнул Стариков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.