Космонавт Алексей Леонов откроет новую школу в Красногорске 1 сентября

27.08.2015
Космонавт Алексей Леонов откроет новую школу в Красногорске 1 сентября

РИАМО - 27 авг. Легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов откроет новую общеобразовательную школу в микрорайоне Изумрудные холмы в подмосковном Красногорске 1 сентября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Первого сентября 2015 в 10:00, в День знаний, в жилом микрорайоне Изумрудные холмы состоится праздничное открытие новой общеобразовательной школы на 1,1 тысячи человек. Почетным гостем мероприятия станет дважды Герой СССР, легендарный летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, который в этот день лично поприветствует всех учащихся нового общеобразовательного учреждения и гостей праздника с символическим названием «Космос знаний», - говорится в сообщении.

Новая школа, уже вторая в Изумрудных холмах, выполнена по уникальному авторскому проекту. Фасад школы плавно изгибается, придавая зданию глубину, а цветовые решения школы перекликаются с основными цветами фасадов жилых домов микрорайона. На территории школы предусмотрено большое количество рекреационных зон, оборудованы площадки с игровыми и спортивными снарядами для детей разных возрастов. В общеобразовательном учреждении созданы также все условия для маломобильных детей, уточняется в материале.

Как добавляется в сообщении, в торжественном мероприятии также примут участие глава Красногорского района Борис Рассказов, глава Красногорска Павел Стариков, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. В рамках мероприятия почетные гости праздника не только откроют новую школу, но и заложат «космическую капсулу времени» с пожеланиями первых первоклассников новой школы, а также посадят школьное «дерево желаний».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.