Минэкологии выявило загрязнение воздуха предприятием в Красногорске

01.12.2015
Минэкологии выявило загрязнение воздуха предприятием в Красногорске

РИАМО - 1 дек. Специалисты областного Минэкологии выявили загрязнение воздуха предприятием в подмосковном Красногорске, идет административное расследование, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы провели выездную проверку в городе Красногорск. От местных жителей поступила информация о постоянных выбросах вредных веществ предприятием ОАО «Союзснаб». По результатам обследования территории вокруг федерального объекта инспекторы установили факт выбросов загрязняющих веществ в воздух.

«Результаты показали, что предприятие ОАО «Союзснаб» осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, а фактическая эффективность работы пылегазоочистного оборудования не соответствует проектной. Предприятие было привлечено к ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии региона Александра Когана, которые приводятся в материале, в данный момент ведется административное расследование.

«Пока, по словам жителей, выбросы прекратились. В случае, если выбросы возобновятся, инспекторы проведут повторный выезд для взятия лабораторных проб, в результате которых будет определена концентрация загрязняющих веществ», - добавил он.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.