Технику безопасности нарушили при строительстве ЖК в Красногорском районе

09.02.2016
Технику безопасности нарушили при строительстве ЖК в Красногорском районе

РИАМО - 9 фев. Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области выявили нарушения техники безопасности на строительной площадке нового жилого комплекса в деревне Сабурово Красногорского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области в ходе проверки строительства малоэтажных блокированных жилых домов в составе нового ЖК в деревне Сабурово Красногорского района выявили нарушения техники безопасности и организации строительного производства», - приводятся в сообщении слова начальника ведомства Руслана Тагиева.

Тагиев пояснил, что работники подрядной организации находились на строительной площадке без касок и производили строительно-монтажные работы без предохранительных поясов.

В материале также отмечается, что расположение бытовок, вспомогательных сооружений и противопожарных щитов не соответствует генплану застройки, а в административно-бытовых помещениях, не оборудованных пожарной сигнализацией, проживают люди.

По результатам проверки в отношении подрядчика ООО «МТК» возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений до 5 марта, уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.