Спектакль «Здравствуй, Андерсен!» представят в Красногорске 4 мая

28.04.2016
Спектакль «Здравствуй, Андерсен!» представят в Красногорске 4 мая

РИАМО - 28 апр. Проект народной артистки России Илзе Лиепа «Здравствуй, Андерсен!» представят в подмосковном Красногорске 4 мая, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

«Четвертого мая в городе Красногорск будет представлен проект народной артистки России Илзе Лиепа «Здравствуй, Андерсен!». В основе спектакля – сказки Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», «Пастушка и Трубочист», «Голый король», «Снежная королева», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в музыкальном оформлении спектакля прозвучат фрагменты из произведений Эдварда Грига «Норвежские танцы», музыка к драме Ибсена «Пер Гюнт», три оркестровые пьесы «Сигурд Юрсальфар».

По данным пресс-службы, спектакль стал совместным проектом фонда «Культура – детям» и Красногорского хореографического училища. В постановке можно увидеть лучших учеников Красногорского хореографического училища под руководством Людмилы Прудниковой и Красногорской специализированной хореографической школы «Вдохновение» под руководством Владимира Догудовского.

Драматические роли в спектакле исполнят народная артистка России Илзе Лиепа и актер Сергей Янковский, добавляется в сообщении.

«Этот спектакль, как мне кажется, лучше всего подходит для светлой Пасхальной недели. Столько в нем добра и светлой энергии. Впрочем, это отличительные черты всех просветительских проектов Илзе Лиепа, и для нас очень ценно, что в спектакле примут участие воспитанники Красногорского хореографического училища. Для ребят это – превосходный профессиональный опыт», - приводятся в сообщении слова Ширалиевой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.