Более 4 тыс человек посетили экспозицию Минэкологии области на форуме «Экотех»

29.04.2016
Более 4 тыс человек посетили экспозицию Минэкологии области на форуме «Экотех»

РИАМО - 29 апр. Обширная экспозиция министерства экологии и природопользования Московской области стала одной из самых популярных на форуме «Экотех» в подмосковном Красногорске, ее посетили более 4 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В материале отмечается, что в Красногорске завершила работу международная выставка-форум «Экотех», проходившая с 26 по 29 апреля. Регионы России, министерства и ведомства, государственные предприятия и частные компании представили на выставке экологические проекты, инновационные разработки в области охраны окружающей среды.

«Минэкологии Московской области развернуло на «Экотехе» обширную экспозицию по тематическим разделам: «Новая экологическая политика», «Заповедное Подмосковье», «Экоквест «Стратег». На площадке министерства прошло множество мероприятий деловой программы - презентации, круглые столы, дискуссии. Экспозиция Минэкологии стала одной из самых популярных на «Экотехе»: ее посетили более 4 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в рамках деловой программы «Экотеха» прошло несколько сессий, посвященных современным методам обращения с отходами. Глава Минэкологии Александр Коган выступил на установочной сессии на тему «Как обеспечить благоприятную окружающую среду на урбанизированных территориях?». Министр рассказал о реформе системы обращения с отходами в регионе, назвав ее основные этапы.

Одним из главных направлений работы площадки министерства стало экологическое воспитание и образование. Для учеников подмосковных школ специалисты министерства организовали экологический квест «Стратег». Игры проводили звезды российского искусства: выдающийся джазовый музыкант Игорь Бутман, писатель и телеведущий Захар Прилепин, экс-солист группы «На-на» Владимир Левкин и другие, добавляется в материале.

«Сегодня можно с уверенностью сказать: «Экотех» для нас удался. Мы напряженно работали и смогли удачно представить все наши лучшие и наиболее перспективные проекты по основным направлениям работы: построению новой системы обращения с отходами, созданию новых особо охраняемых природных территорий, реабилитации малых рек, экологическим инновациям. На площадке Минэкологии посетители смогли увидеть то, что в ближайшем будущем составит основу новой экологической политики Московской области», - приводятся в сообщении слова Когана.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.04.2023
Неизвестные пробили вену жительнице Красногорска выстрелом из пневматического пистолета
Вооруженные пневматическим пистолетом неизвестные три раза выстрелили в женщину на парковке в подмосковном Красногорске.
27.04.2023
Новый микрорайон с детскими садами и школой построят в Московской области
Строительство нового микрорайона Красногорска в Московской области пройдет в три этапа. На участке площадью 21 гектар будут созданы 128 тысяч квадратных метров недвижимости и инфраструктуры.
15.04.2023
Пьяная компания на внедорожнике въехала в припаркованную иномарку в подмосковном Красногорске
Компания молодых людей в состоянии алкогольного опьянения заявила о своих связях в правоохранительных органах, чтобы без привлечения полиции решить конфликт, сообщает Telegram-канал Shot.