Школьники Красногорска нарисовали баллончиками с красками город будущего

26.05.2016
Школьники Красногорска нарисовали баллончиками с красками город будущего

РИАМО - 26 мая. Школьники одной из школ подмосковного Красногорска с помощью баллончиков с красками нарисовали город будущего в рамках акции «Я бы строить дом пошел, пусть меня научат…» на строительном заборе, говорится в сообщении ГК «Садовое кольцо». 

«Вооружившись баллончиками с красками прямо на строительном заборе в подмосковном Красногорске учащиеся городской гимназии №7 воссоздали свою мечту, город будущего. А помогли детям организаторы акции «Я бы строить дом пошел, пусть меня научат…» – группа компаний «Садовое кольцо» и ассоциация застройщиков Московской области, целью которых стала поддержка детского творчества и помощь в профориентации школьников», - говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, в течение двух часов штрих за трихом, мазок за мазком появлялись яркие дома, школы, детские сады, шоколадные фабрики и даже приют для животных. В небе летательные машины, а вокруг яркие растения. Для ребят это не просто участие, для них важно, чтобы взрослые поняли, что мир должен быть не серым, а ярким и, чтобы каждый смог найти свой дом. 

«Нам очень важно было понять, кто такой строитель в глазах современного школьника? Какие у ребят знания о городе? Что ему не хватает? Поэтому на время решили предложить ребятам стать архитекторами и строителями. По заранее подготовленными ими эскизами и был воплощен образ современного города», - подчеркнул заместитель генерального директора ГК «Садовое кольцо» Виктор Султанов, чьи слова приводятся в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З