Россельхознадзор оштрафовал фирму по мясопереработке в Красногорском районе на 100 тыс руб

27.06.2016
Россельхознадзор оштрафовал фирму по мясопереработке в Красногорском районе на 100 тыс руб

РИАМО - 27 июн. Штраф в 100 тысяч рублей за нарушение технических регламентов Таможенного союза о безопасности мясной продукции и маркировке товара получила мясоперерабатывающая компания из Красногорского района Подмосковья, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО «Верона», осуществляющего изготовление и реализацию мясной продукции в Красногорском районе. <…> Выявлены нарушения требований техрегламентов Таможенного союза («О безопасности пищевой продукции» и «Пищевая продукция в части ее маркировки»). <…> ООО «Верона» привлечено к ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что ножи, не используемые во время технологического процесса, находились на столе и не имели специального места хранения. Кроме того, не проводилась их обработка дезинфицирующими средствами. Разделочные доски для мясного сырья были изготовлены из абсорбирующего материала, что не обеспечивало возможности проведения их полной и качественной очистки, мойки и дезинфекции. Мясная продукция реализовывалась без указания информации о сроке годности, условиях хранения и дате изготовления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З