Минэкологии Подмосковья выявило ответственного за свалку в зоне «Красногорск-Митино»

30.06.2016
Минэкологии Подмосковья выявило ответственного за свалку в зоне «Красногорск-Митино»

РИАМО - 30 июн. Инспекторы министерства экологии и природопользования Московской области выявили ответственного в организации свалки в зоне «Красногорск-Митино» в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В материале отмечается, что в ходе проверки, организованной в ответ на многочисленные жалобы местных жителей, экологические инспекторы установили, кто должен нести ответственность за сброс грунтов и строительных отходов в коммунальной зоне «Красногорск-Митино».

«Инспекторы установили, что собственником участка, на котором была устроена стихийная свалка, является администрация района. <…> Виновником захламления территории является одна из местных строительных компаний. Виновники вызваны в Минэкологии для вручения протокола об административном правонарушении», - приводятся в сообщении слова главы Минэкологии Александра Когана.

В ближайшее время в коммунальной зоне «Красногорск-Митино» пройдут маркшейдерские замеры, на основе которых будет определена сумма ущерба окружающей среде, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
742 мм
2 м/с
83%
С-В