Педагог из Красногорска победила в конкурсе «Учительство Подмосковья»

22.09.2016
Педагог из Красногорска победила в конкурсе «Учительство Подмосковья»

РИАМО - 22 сен. Преподаватель из подмосковного Красногорска стала победителем конкурса «Учительство Подмосковья - воспитание будущего поколения» в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«В Московском государственном областном университете подведены итоги педагогического марафона «Учительство Подмосковья - воспитание будущего поколения». <…> Победитель конкурса Валентина Николаевна Дьяченко, классный руководитель МБОУ средней общеобразовательной школы №15 Красногорского муниципального района, рекомендована для участия в конкурсе педагогических работников «Воспитать человека» от Московской области в 2017 году.

В мероприятии приняли участие свыше 90 классных руководителей: победители, призеры и лауреаты марафона «Учительство Подмосковья – воспитание будущего поколения» в 2016 году, а также классные руководители из числа победителей, призеров и лауреатов Педагогического марафона прошлых лет, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, финалисты конкурса поделились опытом в проведении лекций для родителей, продемонстрировали творческие презентации и поделились секретами воспитания.

Так, Дьяченко, слова которой цитирует пресс-служба, считает, что главным принципом успешной педагогической деятельности является полная самоотдача.

«Мы сами пишем сценарий своей жизни. Главное «гореть, а не тлеть», а иначе не стоит работать в школе. Нужно избавляться от устаревших стереотипов, больше спрашивать с себя, трудиться с полной отдачей, пополнять и обновлять свои знания», - подчеркнула Дьяченко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
735 мм
2 м/с
79%
Ю-З