ФОК с универсальным залом для занятий спортом построят в Красногорске

04.10.2016
ФОК с универсальным залом для занятий спортом построят в Красногорске

РИАМО - 4 окт. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) общей площадью более 6,5 тысяч квадратных метров с универсальным залом для занятий спортом планируют построить в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Недавно ООО «Парк» получило разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с универсальным спортивным залом в Красногорске. Новый ФОК планируется открыть для посещения во втором квартале 2018 года. Инвестиции в проект – частные», - говорится в сообщении.

Как отметил Елянюшкин, чьи слова приводятся в материале, жители Красногорска в скором времени получат новое спортивное сооружение для занятий различными видами борьбы, гимнастикой, плаванием, а также танцами и хореографией. Единовременная пропускная способность комплекса составит почти 300 человек.

При проектировании комплекса общей площадью 6,63 тысячи квадратных метров архитекторы постаралась максимально вписать здание в окружающий его городской ландшафт, чтобы он стал неотъемлемой частью 10-го микрорайона Красногорска. Внешний облик сооружения выдержан в современном стиле: огромный купол покрытия, большие остекленные поверхности витражей, уточняется в материале.

«Центральное место нового физкультурно-оздоровительного комплекса – отдельный универсальный спортивный зал с зоной для зрителей на 100 мест. Еще четыре зала, которые при необходимости можно объединить, предназначены для занятий карате, борьбой, йогой и гимнастикой. Предусматривается также большой зал для занятия гимнастикой и танцами», - добавляется в сообщении.

Кроме того, в здании расположится тренажерный зал площадью 707 квадратных метров. Разработчики проекта также предусмотрели несколько бассейнов: физкультурно-оздоровительный бассейн с переменной глубиной от 1,5 до 2 метров и примыкающей к нему зоной для релаксации, детский бассейн глубиной 0,6 метра и джакузи. Между тренажерным залом и бассейном возникнет стеклянная перегородка. Она позволит зрительно увеличить объем тренажерного зала, отмечается в материале.

«В области реализуется программа «Спорт Подмосковья», которая призвана сделать занятия спортом и физической культурой по-настоящему популярными, сегодня строится более 20 физкультурно-оздоровительных комплексов. Важно, что новое спортивное сооружение будет построено в непосредственной близости от многоэтажной жилой застройки. Жители получат возможность заниматься различными спортивными дисциплинами максимально близко от дома», – заключил Елянюшкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В