Пожарные спасли 5-летнюю девочку из задымленной квартиры в Нахабине

06.12.2016
Пожарные спасли 5-летнюю девочку из задымленной квартиры в Нахабине

РИАМО - 6 дек. Сотрудники Красногорского территориального управления «Мособлпожспаса» спасли из задымленной квартиры одного из многоквартирных домов на Институтской улице подмосковного Нахабино пятилетнюю девочку, говорится в сообщении пресс-службы спасательного ведомства.

Как отмечается в материале, сообщение о возгорании в подъезде одного из многоквартирных домов на улице Институтской в Нахабине поступило в пожарно-спасательную часть №227 Красногорского территориального управления «Мособлпожспас» 5 декабря в шестом часу вечера. На место происшествия оперативно выехал дежурный караул под руководством начальника части Сергея Прокудина. Обнаружив в подъезде сильное задымление, спасатели проследовали на девятый этаж, где, по предварительной информации, находился очаг возгорания.

«На пути им встретилась молодая женщина, которая сообщила, что в квартире на девятом этаже у нее осталась пятилетняя дочь. <…> Взяв у женщины ключи, начальник части Сергей Прокудин быстро отыскал в дыму нужную квартиру и, открыв дверь, вошел внутрь. Малышку он обнаружил в комнате у балкона. К счастью, девочка сообразила открыть балконную дверь, и, вдыхая свежий воздух, поступающий с лоджии, не успела получить отравление угарным газом. Надев на малышку маску спасаемого, Сергей быстро взял девочку на руки и вынес из задымленного помещения», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, мама девочки отлучилась всего на несколько минут, чтобы забрать из садика второго ребенка, а в этот момент на лестничной площадке возник пожар – загорелся строительный мусор, оставленный кем-то из жителей у мусоропровода.

Быстро справившись с возгоранием и проветрив помещение, пожарные вместе с медиками обошли все квартиры на этаже, проверив состояние жителей. Медицинская помощь никому не потребовалась, подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю