Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве 2 человек в Красногорском районе

07.12.2016
Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве 2 человек в Красногорском районе

РИАМО - 7 дек. Суд отправил под стражу мужчину, который обвиняется в убийстве 69-летних мужчины и женщины в поселке Нахабино Красногорского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

В поселке Нахабино Красногорского района 26 октября 2016 года в квартире обнаружены тела 69-летних мужчины и женщины с резаными ранениями головы и туловища. По данному факту следственным отделом по городу Красногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению указанного преступления 48-летнего мужчины, временно проживающего на территории Красногорского района, в отношении которого судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства двух лиц», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в ходе допроса он полностью признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах преступления.

По данным следствия, преступление совершено на почве внезапно возникшего конфликта в ходе совместного распития спиртного с потерпевшими.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В