Суд в Москве продлил арест водителю «красногорского стрелка» до 18 апреля

16.01.2017
Суд в Москве продлил арест водителю «красногорского стрелка» до 18 апреля

РИАМО - 16 янв. Московский городской суд продлил арест бывшему водителю «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе Шоте Элизбарашвили до 18 апреля, сообщил РИАМО представитель пресс-службы суда.

«Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей в отношении Элизбарашвили до 18 апреля», - сказал собеседник агентства.

Девятнадцатого октября 2015 года в своем кабинете был расстрелян первый замглавы подмосковного Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко. В данном преступлении заподозрили местного предпринимателя Амирана Георгадзе, который покончил с собой.

Ранее на сайте СК РФ сообщалось, что 19 октября именно Элизбарашвили привез Амирана Георгадзе — «красногорского стрелка» — к месту совершения преступления - зданию администрации Красногорского района. После этого он достал из автомобиля сумку с оружием, принес ее в кабинет к Караулову и передал Георгадзе. После совершения Георгадзе двойного убийства Элизбарашвили отнес сумку обратно в машину и отвез Георгадзе к месту совершения второго преступления — коттеджу, расположенному в деревне Поздняково. Обвиняемому было известно, что в коттедже Георгадзе назначил встречу своему компаньону Тристану Закаидзе. В дальнейшем Элизбарашвили также занес сумку с оружием в дом и передал ее Георгадзе, а после убийства партнера по бизнесу забрал сумку и отнес обратно в машину.

После убийства компаньона Элизбарашвили повез Георгадзе в деревню Тимошино. Там Георгадзе вышел из машины и присел у дороги. В это время мужчина, случайно проезжавший мимо, увидел Георгадзе сидящим на земле, остановился и хотел предложить ему помощь, подумав, что тому плохо, а Георгадзе выстрелил в него несколько раз. Только после этого Элизбарашвили убежал от своего начальника.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+12°
740 мм
3 м/с
85%
В