Веломаршрут может появиться между музеем «Архангельское» и Рублево‑Архангельским

17.01.2017
Веломаршрут может появиться между музеем «Архангельское» и Рублево‑Архангельским

РИАМО - 17 янв. Транспортное сообщение планируют наладить между музеем-усадьбой «Архангельское», расположенной в Красногорском районе Подмосковья, и столичной территорией Рублево-Архангельское, следует из документов на портале госзакупок.

Читайте также:
На великах в мороз: как прошел второй зимний велопарад в Москве

Акционерное общество «Рублево-Архангельское» 13 января опубликовало на портале запрос предложений на оказание услуг по разработке стратегии повышения связности между территорией Рублево-Архангельское и музеем-усадьбой «Архангельское».

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать три сценария повышения связности между Рублево-Архангельским и музеем-усадьбой. В сценариях должны быть предусмотрены мероприятия по организации общественного и частного транспортного сообщения, пешеходных и велосипедных связей.

За услугу готовы заплатить сумму в 4,95 миллиона рублей. Победитель конкурсной процедуры будет определен 23 января, отмечается на сайте.

Территория Рублево-Архангельское находится в районе Кунцево на западе Москвы. Ранее столичные власти утвердили проект планировки Рублево-Архангельского, который предполагает комплексную застройку территории. Помимо жилья, соцобъектов и коммерческой недвижимости, там предполагается строительство собственной линии метро и железнодорожной ветки.

На работу на велосипеде: москвичи о велодорожках, пешеходах и «душе» велика>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В