Минтранс Подмосковья организует внеплановую проверку спецстоянки в Красногорске

19.01.2017
Минтранс Подмосковья организует внеплановую проверку спецстоянки в Красногорске

РИАМО - 19 янв. Министерство транспорта Московской области организует внеплановую проверку спецстоянки в Красногорске после жалобы на действия сотрудников организации «ОСС МО», эксплуатирующих данный объект, говорится в сообщении пресс-службы Минтранса Подмосковья.  

«Министерство рассмотрело обращение жителя Красногорска, пожаловавшегося на отказ сотрудников спецстоянки выдать автомобиль до оплаты за перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Полученное обращение дает сотрудникам Минтранса право провести внеплановую проверку спецстоянки на предмет нарушения условий договора. О результатах проверки мы обязательно проинформируем общественность», - сообщил заместитель министра транспорта Московской области Игорь Королев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В соответствии с изменениями законодательства граждане получили возможность забирать задержанные и перемещенные на спецстоянки автомобили без предоставления документа, подтверждающего оплату расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Отсрочка оплаты за оказанные услуги не должна быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства.

Минтранс проинформировал об этом все организации, с которыми был заключен договор на перемещение и хранение автотранспорта, и дал разъяснения по организации деятельности спецстоянок, уточняется в сообщении.

В случае двух и более неисполнений предписаний в течение года министерство транспорта имеет право расторгнуть договор с организацией в одностороннем порядке, заключается в пресс-релизе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю