Образовательный центр в Красногорске планируют построить в III квартале 2018 года

17.10.2017
Образовательный центр в Красногорске планируют построить в III квартале 2018 года

РИАМО - 17 окт. Строительство образовательного центра в подмосковном Красногорске планируют завершить в третьем квартале 2018 года, Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства центра, работы ведутся согласно графику, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области провел очередную проверку строительства нового образовательного центра с детским садом и школой, расположенного в составе комплексной жилой застройки в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск. Плановое завершение строительства в третьем квартале 2018 года», - отмечается в сообщении.

Финансирование строительства ведется на средства инвестора. Застройщиком выступает ООО «Хайгейт».

«В настоящее время на объектах ведутся монолитные работы по устройству несущих конструкций, кладка наружных стен здания. Строительство в графике», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Согласно проекту, в составе образовательного комплекса расположен детский сад на 350 мест и школа на 900 учащихся. Площадь детского сада составит 5,6 тысячи квадратных метров. В здании разместятся групповые ячейки, актовый и спортивный залы, пищеблок, медицинские кабинеты и вспомогательные помещения.

Площадь образовательного учреждения составит 16,1 тысячи квадратных метров. В здании разместятся учебные классы, лаборатории, мастерские, актовый и спортивный залы, столовая, медицинские и административные кабинеты.

На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, беговая дорожка, также будут обустроены тротуары, выполнено озеленение.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
748 мм
3 м/с
44%
С-В