Партию собачьего корма вернут из Подмосковья в Литву из‑за ряда нарушений

02.03.2018
Партию собачьего корма вернут из Подмосковья в Литву из‑за ряда нарушений

РИАМО - 2 мар. Партию корма для собак, поступившую из Литовской Республики на СВХ ООО «ОСТ-Терминал» в подмосковном Краснознаменске, вернут отправителю, причиной возврата стали как неправильное оформление документов, так и ветеринарно-санитарные нарушения, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«На СВХ ООО «ОСТ-Терминал» 26 февраля 2018 года было приостановлено оформление партии корма для собак, поступившей из Литовской Республики в сопровождении ветеринарного сертификата от 20.02.2018. Продукция подлежит возврату отправителю», - отмечается в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что в ветеринарном сертификате некорректно указан пункт пропуска на внешней границе ЕАЭС. Регистрационный номер предприятия, указанный в ветеринарном сертификате и на маркировочных этикетках продукции, не соответствует номеру в Реестре предприятий третьих стран, размещенном на сайте Россельхознадзора. Форма представленного сертификата также не соответствует согласованному образцу.

Кроме того, транспортное средство, на котором прибыл груз, не отвечает ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза: пол в антисанитарном состоянии, загрязнен остатками пищевых продуктов, имеет крошащиеся дефекты покрытия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
В Краснознаменске прошла тематическая ярмарка «Новогодняя»
С 21 по 25 декабря 2022 года в городском округе Краснознаменск успешно прошла тематическая ярмарка «Новогодняя».
20.12.2023
Производственное здание построят в подмосковном Краснознаменске
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]ООО «СпецСтройМонтаж» построит производственное здание в городском округе Краснознаменск, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
19.12.2023
Рабочие пострадали из-за обрушения строительных лесов в Краснознаменске
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]В Подмосковье началась проверка после того, как в Краснознаменске из-за обрушения строительных лесов пострадали рабочие.