Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

05.09.2017
Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

РИАМО - 5 сен. Специалисты вернули отправителю партию рыбных консервов весом более 30 килограммов, поступившую в Московский регион для дальнейшей отправки в Украину, из-за неточностей в документах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область – ред.) было приостановлено оформление партии рыбных консервов в количестве 30,6 килограмма, поступивших в сопровождении ветеринарного свидетельства для отправки в Украину», - говорится в сообщении.

Специалисты при проведении ветеринарного контроля установили, что в ветеринарном свидетельстве отсутствует запись о соответствии продукции ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера и запись о разрешении на вывоз Главного управления ветеринарии Московской области; вес груза, указанный в товаротранспортной накладной, в 1,5 раза меньше указанного в ветеринарном свидетельстве; производитель консервов не аттестован на право поставок продукции в Украину.

Груз был возвращен отправителю.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.12.2023
Два детсада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за неделю
Фото: [Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня]Два детских сада и поликлинику поставили на кадастровый учет в Подмосковье за прошлую неделю.
29.12.2023
Новый детский сад поставили на кадастр в Одинцовском городском округе
Фото: [Пресс-служба Министерства жилищной политики МО]Дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 330 малышей, поставили на кадастровый учет в Кубинке Одинцовского городского округа, передает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.
26.12.2023
Предприниматели организовали акцию со скидками для отличников в Кубинке
Фото: [ Кубинка Today / ВКонтакте]Неожиданную мотивацию для школьников заметили жители Кубинки в ларьке с кондитерской продукцией.