Витушева не выявила нарушений на территории фарфорового завода в Ликино-Дулеве

31.03.2016
Витушева не выявила нарушений на территории фарфорового завода в Ликино-Дулеве

РИАМО - 31 мар. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева не выявила нарушений во время объезда территории фарфорового завода в подмосковном Ликино-Дулеве, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья.

Перед экскурсией по заводу глава надзорного ведомства осмотрела состояние территории, подъездных путей, объектов освещения, отметив, что у нее практически нет нареканий к их содержанию, отмечается в материале.

«Завод не только один из промышленных центров города и района, но и имеет немалое культурное и историческое значение. На его территории расположен замечательный музей фарфора, который посещают гости со всех концов России, а также иностранные туристы. Именно поэтому необходимо уделять особое внимание как состоянию и благоустройству прилегающей территории, так и всего завода», - приводятся в материале слова Витушевой.

Дулевский фарфоровый завод был основан в 30-х годах XIX века купцом Кузнецовым, с тех пор до сегодняшних дней завод является ведущим производителем фарфоровых изделий в России. В 2014 году на территории завода открылся музей, экспонаты которого расположены на площади 1,2 тысячи квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.