Воспитанница школьного лесничества из Орехово-Зуева получила награду

16.09.2016
Воспитанница школьного лесничества из Орехово-Зуева получила награду

РИАМО - 16 сен. Воспитанница школьного лесничества из Орехово-Зуева стала обладательницей специального приза департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу за участие в XIII Международном юниорском лесном конкурсе, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства региона.

«Татьяна Юдина, воспитанница школьного лесничества «Берендеи» из подмосковного Орехово-Зуева, получила очередную награду. Победительница всероссийского конкурса «Подрост» стала обладательницей специального приза департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу за участие в XIII Международном юниорском лесном конкурсе», - говорится в сообщении.

По словам Юдиной, которые цитирует пресс-служба, конкурс – это не только соревнование, во время докладов участники сравнивали, примеряли на себя те или иные подходы по организации исследования, оформлению работы, что, безусловно, пригодится в будущем.

«Я внимательно слежу за успехами нашей Татьяны Юдиной и очень рад, что есть школьники, неравнодушные к вопросам леса и экологии. Приятно, что, в том числе и благодаря поддержке комитета лесного хозяйства Московской области, школьные лесничества из Подмосковья со своими проектами вышли уже на международный уровень», - приводятся в сообщении слова председателя комитета лесного хозяйства Московской области Александра Мигунова.

По данным пресс-службы, в новом учебном году 84 школьных лесничества Московской области продолжат свою работу по охране и воспроизводству лесов. А 17 сентября все школьные лесничества, в том числе и орехово-зуевские «Берендеи», примут участие в массовой экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.