Экологическую тропу «Третюхинская сторожка» создадут в Орехово‑Зуевском районе

23.01.2017
Экологическую тропу «Третюхинская сторожка» создадут в Орехово‑Зуевском районе

РИАМО - 23 янв. Создание экологической тропы «Третюхинская сторожка» обсудили в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, объект планируют создать в рамках Года экологии, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Под руководством главы Орехово-Зуевского района Бориса Егорова 20 января в администрации прошло совещание по вопросу создания экологической тропы «Третюхинская сторожка» в рамках реализации проекта «Дорога в Мещеру», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках совещания рассматривались варианты создания экотропы, обсуждались организационные и финансовые вопросы. Было принято решение запустить пилотный проект по созданию школьно-молодежного лесничества – первого в Московской области - под руководством АУ «ЦГПВМ» «Спектр» и Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес».

В рамках работы данного лесничества и будет реализован проект создания экологической тропы «Третюхинская сторожка», начало создания, которого запланировали на 2017 год, посвященный Году экологии, уточняется в материале.

«В совещании приняли участие представители администрации района, Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» и АУ Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр», - перечисляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.