Более 80 спасателей из Орехово‑Зуева подтвердили свою квалификацию в четверг

18.01.2018
Более 80 спасателей из Орехово‑Зуева подтвердили свою квалификацию в четверг

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 18 янв. Периодическая и первичная аттестация работников пожарных подразделений Орехово-Зуевского территориального управления «Мособлпожспас» на квалификацию «спасатель» прошла на базе ПСЧ-250 в четверг, подтвердить квалификацию пришли 83 сотрудника, сообщил официальный представитель ТУ Дмитрий Калугин.

«Согласно действующему законодательству, спасатели аварийно-спасательных служб проходят аттестацию каждые три года. Цель мероприятия – определить соответствие физической, психологической и моральной готовности спасателей к ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий. В этот раз подтвердить и повысить квалификацию пришли 83 сотрудника Орехово-Зуевского «Мособлпожспаса»», – сказал Калугин.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, по итогам аттестации все участники успешно выдержали испытание и доказали готовность к выполнению поставленных перед ними задач.

По словам Калугина, спасателям необходимо было продемонстрировать теоретические знания и практические навыки в оказании первой помощи, уровень физподготовки, работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, сдать норматив по РХБЗ и альпинистскую подготовку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.