Туристско‑информационный центр открыли в Орехово‑Зуеве в четверг

23.11.2017
Туристско‑информационный центр открыли в Орехово‑Зуеве в четверг

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 23 ноя. В четверг в городском выставочном зале Орехово-Зуева состоялось торжественное открытие туристско-информационного центра (ТИЦ) «Подмосковье. Орехово-Зуево», здесь гостям города расскажут о местных достопримечательностях и помогут выбрать подходящую экскурсионную программу, передает корреспондент Орехово-Зуевского информагентства.

«Сервисная служба ТИЦ призвана продвигать туристический потенциал Орехово-Зуева на рынке услуг и создавать комфортные условия для путешественников. Посетители смогут узнать здесь о местных мероприятиях и фестивалях, достопримечательностях, местах питания и проживания. Кроме того, сотрудники центра помогут выбрать экскурсионную программу и сформировать маршрут, а также предложат сувенирную продукцию», – сказал председатель комитета по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации Александр Сергеев.

Он также отметил, что ТИЦ «Подмосковье. Орехово-Зуево» отражает практически все аспекты привлекательности города, такие как культурно-познавательный, развлекательный, паломнический, экологический, событийный туризм. К последнему недавно добавился новый праздник 19 мая — День рождения российского футбола.

По данным агентства, в 2015 году в Подмосковье было открыто 15 ТИЦ, а к 2020 году планируется открытие еще 100.  

По словам заместителя главы администрации Орехово-Зуева Павла Родина, город входит в пятерку динамично развивающихся туристических городов Подмосковья, поэтому новый ТИЦ позволит раскрыть весь его потенциал на ниве туризма.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
30.03.2023
Ремонт поликлиники Орехово-Зуевской больницы в городе Куровское завершен
В Орехово-Зуевском городском округе завершились ремонтные работы во взрослой поликлинике в городе Куровское.
21.02.2023
Андрей Воробьев заявил о востребованности инвесторов в Подмосковье
Инвесторы, учителя и врачи являются очень востребованными в Московской области, заявил глава региона Андрей Воробьев.
21.02.2023
Необходимо продолжать обеспечивать перемены – губернатор
Глава региона прокомментировал послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Он также отметил важность призыва президента работать одной командой в различных сферах, объединить усилия для достижения результата.