Жителя Подмосковья обвинили в продаже поддельных спорттоваров

23.01.2017
Жителя Подмосковья обвинили в продаже поддельных спорттоваров

РИАМО - 23 янв. Обвинительное заключение утвердили в Москве в отношении жителя Московской области, который продавал поддельные спортивные товары, сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Заместителем Восточного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ - незаконное использование чужого товарного знака», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что Восточная транспортная прокуратура в феврале 2016 года с участием оперативных сотрудников ЛУ МВД России на станции «Москва-Курская» на территории торгового центра «Леон» выявила факт незаконного использования товарных знаков. Молодой человек, являясь продавцом, использовал товарные знаки Adidas, Nike, Reebok в целях сбыта спортивной одежды курток, толстовок и обуви без разрешения правообладателей на использование товарных знаков.

В результате преступных действий, правообладателям причинен ущерб на общую сумму свыше 300 тысяч рублей. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в мировой суд города Орехово-Зуево Московской области, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.