Фестиваль губернских театров планируют провести в Орехово‑Зуеве в 2018 году

17.11.2017
Фестиваль губернских театров планируют провести в Орехово‑Зуеве в 2018 году

РИАМО - 17 ноя. Фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» планируют провести в 2018 году в Подмосковье на территории заводов Морозова в Орехово-Зуеве, сообщил журналистам в пятницу художественный руководитель Московского губернского драматического театра, народный артист РФ Сергей Безруков.

«Фабрика Станиславского» - фестиваль губернских театров. Нужно развиваться и пробовать все, но не забывать про русский психологический театр. Теперь мы планируем провести «Фабрику Станиславского» в Орехово-Зуеве на заводах Морозова. Приглашаю вас посетить Подмосковье», - сказал Безруков в ходе пресс-конференции на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Безруков отметил, что первый фестиваль прошел летом в подмосковной Любимовке, где Московский губернский театр поставил первый акт «Вишневого сада».

«В декабре мы выпустим этот спектакль на сцене Московского губернского театра. Он отвечает самым главным требованиям русского психологического театра», - подчеркнул Безруков.

Как уточнила советник губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиева, фестиваль «Фабрика Станиславского» планируют провести в мае 2018 года.

Санкт-Петербургский международный культурный форум – дискуссионная площадка мирового уровня, на которой ежегодно собираются несколько тысяч экспертов в области культуры: звезды драматического театра, оперы и балета, режиссеры, музыканты, общественные деятели, представители власти, бизнеса и академического сообщества. В этом году форум проходит с 16 по 18 ноября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.