Музыкальную школу в городском округе Орехово‑Зуево могут достроить в конце года

19.03.2018
Музыкальную школу в городском округе Орехово‑Зуево могут достроить в конце года

РИАМО - 19 мар. Главгосстройнадзор Московской области приступил к проверке хода строительства музыкальной школы в подмосковном городском округе Орехово-Зуево, работы на объекте планируется завершить в конце текущего года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку строительства музыкальной школы на 600 мест, расположенной на улице Заводская в деревне Демихово городского округа Орехово-Зуево. В настоящее время на объекте выполнен вынос существующих инженерных сетей и коммуникаций, ведутся работы по устройству фундамента. Строительство в графике», - сказал глава надзорного органа Руслан Тагиев.

Общая площадь двухэтажного здания музыкальной школы составит 2263 квадратных метра. Новое учреждение дополнительного образования предназначено для обучения детей с 7 до 15 лет. В здании разместятся 26 индивидуальных классов, два репетиционных зала для хора и оркестра, кабинеты для коллективных занятий. На первом этаже будет располагаться гардероб, кафетерий, а также ряд административных и технических помещений.

При благоустройстве планируется обустройство летней концертной площадки, мест для отдыха, парковочного пространства, устройство тротуаров, установка малых архитектурных форм, озеленение территории.

«Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2018 года», - заключил Тагиев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.12.2023
Кражу телефона и денежных средств с банковского счета раскрыли в Орехово-Зуевском округе
Фото: [Алексей Майшев/РИА Новости]Полицейские задержали подозреваемого в краже в Орехово-Зуевском городском округе, передает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
24.12.2023
План реконструкции стадиона «Русич» одобрили в Ликино-Дулево
Фото: [Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области]Мособлгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации на реконструкцию стадиона в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского округа, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
25.11.2023
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево
Парня, совершившего кражу с банковской карты, задержали в Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.