Федеральный научный центр по кормопроизводству создадут в Лобне в 2017 году

12.01.2017
Федеральный научный центр по кормопроизводству создадут в Лобне в 2017 году

РИАМО - 12 янв. Федеральный научный центр по кормопроизводству, агроэкологии и рациональному природопользованию создадут в подмосковной Лобне в 2017 году, сообщается на официальном сайте городского округа.

«Федеральный научный центр по кормопроизводству, агроэкологии и рациональному природопользованию будет создан на базе ВНИИ кормов имени Вильямса в 2017 году», - говорится в сообщении.

Федеральный научный центр планируется создать путем присоединения к ВНИИ кормов имени Вильямса еще пяти научных учреждений: Калининградского и Ярославского НИИ, Всероссийского научно-исследовательского института люпина, Воронежской опытной станции по многолетним травам и Новозыбковской сельскохозяйственной опытной станции, которая находится в Брянской области, поясняется в материале.

По данным на сайте, во ВНИИ кормов имени Вильямса трудятся более 250 человек, в том числе 100 научных сотрудников и 15 докторов наук. Сейчас институт координирует работу более 100 научно-исследовательских учреждений, ведет работу по селекции и семеноводству, разрабатывает технологии изготовления и использования кормов. Федеральный центр сможет решать задачи по кормопроизводству для научного сообщества всей страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.