Двоим сиротам в Лобне вручили ключи от квартир

07.12.2017
Двоим сиротам в Лобне вручили ключи от квартир

РИАМО - 7 дек. В подмосковной Лобне двум сиротам вручили ключи от собственных квартир, полностью подготовленных к заселению, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Пятого декабря глава города Евгений Смышляев вручил двум сиротам Лобни ключи квартир, которые предварительно отремонтировали и подготовили к заселению за средства города», - говорится в сообщении.

Как отметил Смышляев, Максим и Лида - очень серьезные, самостоятельные и в то же время открытые и позитивные ребята.

«Надеюсь, собственное жилье станет для молодых людей основой, которой они, к сожалению, были лишены, оставшись без попечения родителей; основой, которая поможет им реализовать все свои планы», - добавил глава.

Максим – студент Академии государственной противопожарной службы МЧС России, работает в ПЧ-82, мечтает стать офицером и служить Родине. Лида уже получила специальность «Документационное обеспечение», работает и собирается поступать в вуз.

Смышляев также отметил, что в этом году ключи от собственных квартир были выданы пятерым лобненцам, которые остались без попечения родителей. Квартиры для них были приобретены в рамках программы «Жилище» на средства регионального и городского бюджетов.

Ранее министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что в 2018 году в регионе получат квартиры более 600 детей-сирот.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Возведение жилого комплекса «Инновация» вышло на финишную прямую в подмосковном Одинцово
В Министерстве жилищной политики Подмосковья отметили, что «Инновация» – проект комфорт-класса на границе Одинцовского городского округа и Москвы.
07.04.2023
Двести миллионов рублей инвестируют в реконструкцию научно-производственного комплекса в Лобне
Отмечается, что реконструкция данного объекта поможет создать 180 дополнительных рабочих мест. Данный проект находится на сопровождении персонального менеджера Центра Содействия Строительству при Правительстве региона.
06.04.2023
Торгово-развлекательный комплекс реконструировали в подмосковной Лобне
Кафе площадью более 3,3 тысячи квадратных метров расширили дополнительной рекреационной зоной. Открытие объекта поможет создать 40 рабочих мест.