Помощника лесничего задержали в Подмосковье за получение взятки в 100 тыс руб

18.10.2017
Помощника лесничего задержали в Подмосковье за получение взятки в 100 тыс руб

РИАМО - 18 окт. В городском округе Лосино-Петровский возбуждено уголовное дело по факту получения взятки помощником лесничего в размере 100 тысяч рублей от главы садового товарищества, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело в отношении 33-летнего помощника лесничего Свердловского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ «Мособллес» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки - ред.)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 12 октября 2017 года, обвиняемый, находясь в СНТ «Звероножка» городского округа Лосино-Петровский получил взятку в размере 100 тысяч рублей от председателя СНТ за не привлечение его к административной ответственности в связи с несанкционированным обустройством дороги на территории, относящейся к землям государственного лесного фонда занимаемой СНТ.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мужчина полностью признал вину. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Кабинеты выдачи рецептов и кабинеты забора крови в поликлиниках помогли избавиться от очередей
В Подмосковье появились кабинеты выдачи рецептов, которые снижают нагрузку на остальных врачей. Часть рецептов можно получить онлайн, не приходя в поликлинику.
10.04.2023
К проекту «Поликлиника: перезагрузка» в Подмосковье подключились стоматологические и детские учреждения
Проект «Поликлиника: перезагрузка» уже помог создать более комфортные условия для пациентов многих взрослых учреждений.
22.03.2023
Порядка двадцати дорожных рабочих устраняют подтопления в Подмосковье
Подтопления ликвидировали на Михневском шоссе в Люберцах, на дороге «ММК-Одинцово-сан. Подмосковье» в Домодедове.