Луховицы становятся одним из лучших аграрных муниципалитетов Подмосковья

15.03.2018
Луховицы становятся одним из лучших аграрных муниципалитетов Подмосковья

РИАМО - 15 мар. Аграрная отрасль активно развивается в подмосковных Луховицах, благодаря чему муниципалитет становится одним из лучших в регионе в этой сфере, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 14 марта присутствовал на итоговом отчете главы Луховиц Владимира Барсукова о деятельности муниципалитета. Барсуков рассказал об успехах и проблемах в сельском хозяйстве и других сферах работы округа. В итоге своего выступления глава округа проинформировал население о планах на текущий и последующие годы.

«Приятно отметить, что городской округ набирает обороты развития по всем направлениям во всех отраслях. Везде есть победы и недостатки, которые глава, не скрывая, выносит на всеобщее обсуждение. Могу сказать, что Луховицы становятся одним из лучших аграрных муниципалитетов. Отрадно появление новых фермеров и фермерских хозяйств, увеличение объемов сбора урожая, надоев и прочего говорит о том, что отрасль стабильно развивается», – сказал Разин.

Он добавил, что использование пашен в Луховицах – одно из самых высоких по Московской области, показатель превысил 95%.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона 14 февраля. В частности, глава Подмосковья рассказал о том, что в 2018 году у областных фермеров появится возможность подать заявки на получение субсидий в электронном виде.

Он также отметил, что программа поддержки производителей молока привела к тому, что надои с одной коровы в Подмосковье достигли уровня Евросоюза (6,7 тысячи килограммов на голову). Перед регионом стоит цель через три года выйти на производство порядка 1 миллиона тонн молока в год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Автомобилистов Подмосковья предупреждают об участившихся случаях выхода лосей на дороги
Автомобилистам Подмосковья напоминают, что для того, чтобы ненароком не сбить зверя, следует соблюдать скоростной режим в местах, где выход животных на дорогу имеет место быть.
31.03.2023
В Луховицах завели дело на браконьеров, которые застрелили лося и отрезали ему ноги
Погибшее животное без ног нашли недалеко от деревни Лесное. Информацию передали в Управление госохотнадзора Минэкологии региона.
15.03.2023
Полноценная амбулатория появится в деревне Черная Истринского округа
Для решения вопроса медпомощи шаговой доступности министр жилищной политики Московской области Инна Федотова и глава городского округа Истра Татьяна Витушева провели выездное совещание.