Баскетбольный клуб Мытищ стал серебряным призером первенства Подмосковья

13.05.2021
Баскетбольный клуб Мытищ стал серебряным призером первенства Подмосковья

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 мая. Баскетбольный клуб «Олимпик» городского округа Мытищи занял второе место на первенстве баскетбольной Суперлиги Московской области, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

«На протяжении всего сезона мытищинцы смотрелись фаворитами турнира, выиграв регулярное первенство и Кубок Подмосковья. Команда уверено шла к решающим матчам серии плей-офф. Но именно здесь произошла встреча с давними соперниками из лыткаринского «Кристалла».

Уже который год подряд эти коллективы встречаются в финале главного подмосковного баскетбольного первенства. И преимущество в очном противостоянии остается за «Олимпиком».

«Лишь однажды, в 2019 году, «Кристаллу» удалось прервать победную поступь мытищинцев. В прошлом году «олимпийцам» удалось вернуть титул в родной город, но и лыткаринские баскетболисты были настроены забрать трофей обратно», - отмечается в сообщении.

В первой игре в Мытищах победа осталась за «Кристаллом», в Лыткарине мытищинцам удалось сравнять счет в серии, но на домашнем паркете снова случилась осечка. Золотые медали этого года уезжают в Лыткарино. В Мытищах - серебро областного первенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.