Более 20,5 тыс пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье

25.11.2020
Более 20,5 тыс пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье

РИАМО - 25 ноя. Более 20,5 тысяч пассажиров воспользовались услугами водной пассажирской навигации с начала старта сезона, сейчас три регулярных маршрута приостановлены на зиму, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Так, в Лыткарине транспортное обслуживание населения завершилось 20 ноября, а в Коломне и Серпухове - 30 сентября.  

«Несмотря на введенные ограничения в период пандемии и соответствующее снижение пассажиропотока на 30%, с начала старта водной навигации в регионе перевезено более 20,5 тысяч пассажиров. Из них более 8 тысяч пассажиров воспользовались речным маршрутом в Серпухове и Коломне», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Он подчеркнул, что основная доля пассажирских перевозок приходится на городской округ Лыткарино - маршрут от причала деревни Андреевское до причала города Лыткарино. Этим маршрутом воспользовались более 12,5 тысяч человек.

Следующий сезон водной пассажирской навигации стартует 1 мая 2021 года. Навигация также будет доступна на трех маршрутах до сентября-ноября следующего года.

Протяженность маршрута в Коломне составляет 24 километра, в Серпухове – 4 километра, в Лыткарине – 0,8 километра. Водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам.

Речные круизы из Москвы: 7 лучших маршрутов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.