Более 200 мероприятий проведут на спортивных объектах Подмосковья в новогодние праздники

02.01.2021
Более 200 мероприятий проведут на спортивных объектах Подмосковья в новогодние праздники

РИАМО - 2 янв. Свыше 200 мероприятий состоится на праздниках более чем в 20 муниципалитетах Подмосковья на территории спортивных объектов, городских площадок, универсальных крытых и открытых катков и площадей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Четвертого января в Красногорске состоится чемпионат по хоккею Ice Street Pond Hockey 3x3, 6 января в городском округе Власиха пройдет Рождественский турнир по мини-футболу, а 7 января в Шатуре – Рождественский забег.

На территории Подмосковья функционируют 16 горнолыжных курортов в шести городских округах: Красногорск, Балашиха, Коломна, Дмитровский, Раменский округа, Серпухов. 187 лыжных трасс в городских округах Истра, Серпухов, Дмитров, Одинцово, Красногорск, Лыткарино, Сергиев Посад, Химки, Дубна и других. А также 785 спортивных площадок для катания на коньках.

«В Подмосковье созданы все условия для того, чтобы местные жители смогли провести новогодние каникулы по-спортивному. Массовые катания на льду, лыжные трассы и горнолыжные базы пользуются большой популярностью и спросом как среди молодежи, так и старшего поколения», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, около 20 тысяч жителей области проведут новогодние праздники с пользой для своего здоровья, участвуя в различных мероприятиях во время новогодних каникул.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.