Более 31,5 тыс человек воспользовались речными маршрутами в Подмосковье в этом году

26.11.2021
Более 31,5 тыс человек воспользовались речными маршрутами в Подмосковье в этом году

РИАМО - 26 ноя. За минувший сезон более 31,5 тыс. пассажиров воспользовались подмосковными речными маршрутами. Это на 30% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

В Коломне и Серпухове сезон навигации завершился в конце сентября. А в середине ноября закрылся маршрут в Лыткарине. Он был последним. 

В частности, с начала сезона 18,1 тыс. пассажиров воспользовались водным транспортом в Лыткарине, более 4,9 тыс. пассажиров — в Коломне, свыше 8,4 тыс. пассажиров — в Серпухове. 

Следующий сезон водной пассажирской навигации стартует 1 мая 2022 года. Он будет осуществляться по регулярным маршрутам: «Причал Бочманово (г. Коломна) – причал Притыка», «Причал г. Серпухов – причал Сады», «Причал г. Лыткарино до деревни Андреевское».

Оплатить проезд на речных маршрутах можно с помощью карт «Стрелка», банковских карт и наличными средствами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.