«Дорог много не бывает». Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых дорожных объектов

05.05.2022

В ближайшее время в регионе сдадут несколько важных дорожных объектов. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В регионе реализуется сразу несколько масштабных проектов, в том числе федерального уровня.

«Дорог в мегаполисе много не бывает. У нас реализуются большие федеральные проекты-  М-5 Урал, это Москва - Казань, которая сегодня строится. Автобаны у нас тоже сегодня можно увидеть и по направлению на северо-запад, и на юг. И платные дороги активно строятся, и они востребованы. В частности, Пироговка, новая дорога, очень важная, Дмитровка, Ярославское шоссе, Мытищинский район, вот эта дорога, которая в 2024 году будет сдана. У нас еще на подходе начало реализации большой концессии, это Юла, это больше на юго-востоке Подмосковья, это Лыткарино, Подольск, Балашиха. Также большая развязка в Вяземах. И еще четыре путепровода мы строим в разных территориях Подмосковья», - сказал Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.