Футбольную площадку построят во дворе гимназии №7 в Лыткарине

10.10.2017
Футбольную площадку построят во дворе гимназии №7 в Лыткарине

РИАМО - 10 окт. Новую спортивную площадку для игры в футбол планируют построить около гимназии №7 в подмосковном Лыткарине, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Во вторник глава региона осмотрел гимназию, которая входит в топ-100 лучших школ Подмосковья. В учреждении изучают пять иностранных языков, ученики традиционно выигрывают олимпиады по различным предметам, большое внимание уделяют спорту.

«Мы здесь в школьном дворе сделаем футбольную площадку с сеткой, чтобы можно было никуда не ходить и заниматься здесь спортом», - сказал Воробьев ученикам.

В школе учатся 1087 человек. На протяжении последних трех лет гимназия входит в топ-100 лучших школ Московской области и течение двух лет – в число 75 общеобразовательных учреждений с высоким уровнем работы педагогического коллектива по воспитанию и образованию.

Ежегодно средние баллы ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам превышают средние баллы по Московской области.

С 2015 года гимназия входит в 500 лучших школ России, 100 лучших школ Подмосковья, 100 лучших школ с профильным обучением по социально-экономическому и социально-гуманитарному направлениям. В 2017 году гимназия №7 заняла седьмое место в рейтинге ста лучших школ Московской области. По итогам 2016-2017 учебного года в городе 42 медалиста, 17 из которых из гимназии №7, уточнил представитель пресс-службы губернатора и правительства области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.