ГИБДД Люберец поздравила отряды ЮИД в преддверии 48‑летия организации

04.03.2021
ГИБДД Люберец поздравила отряды ЮИД в преддверии 48‑летия организации

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 4 мар. Госавтоинспекция подмосковных Люберец поздравила отряды Юных инспекторов движения на территории обслуживания с предстоящим днем рождения, движение существует уже 48 лет, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы оно не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний», - говорится в сообщении.

Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», служат проводниками идей добропорядочного и законопослушного образа жизни, уважительного отношения к окружающим. Они становятся достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на дорогах.

«Сейчас юные инспекторы движения городских округов Люберцы, Котельники, Дзержинский, Лыткарино, которых насчитывается более 70 отрядов, активно занимаются благородным и полезным делом - пропагандой правил дорожного движения среди своих сверстников и ребят младших классов», - уточняется в материале.

ЮИДовцы помогают ГИБДД проводить мероприятия по популяризации правил дорожного движения, участвуют в олимпиадах, занимаются судейством в конкурсах, учатся вождению велосипеда, проводят профилактические акции с инспекторами ГИБДД. 

«Люберецкая Госавтоинспекция поздравляет с днем рождения движение ЮИД! Успехов в дальнейшей плодотворной деятельности и пополнения своих рядов новыми активными и дружелюбными девчонками и мальчишками», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 30.04.2024
98,03 Курсы валют на 30.04.2024
91,78 Курсы валют на 30.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+16°
757 мм
5 м/с
57%
С-З