Гимназия из подмосковного Лыткарино присоединилась к Всероссийскому проекту «Парта Героя»

04.11.2022

Первую парту героя, посвященную воспитаннику гимназии Валерию Кочкареву, установили во втором корпусе гимназии №7 в рамках образовательный партпроект «Единой России» под названием «Парта Героя», передает пресс-служба администрации городского округа Лыткарино.

Сообщается, что воспитанник школы в 19 лет был призван в армию и направлен в Афганистан сапером, где участвовал в боевых операциях и сопровождение автоколонн. Погиб юноша в 1987 году в бою под Кандагаром. Посмертно он был награжден орденом Красной Звезды.

«Сегодня нам важно сохранить связь между поколениями. Юные лыткаринцы всегда должны помнить и чтить подвиги своих земляков», – отметил глава городского округа Константин Кравцов.

В администрации муниципалитета добавили, что до конца года во всех образовательных учреждения округа будут установлены тематические парты и пройдут патриотические открытые уроки.

Отмечается, что сидеть за этой партой получат право школьники, которые добились определенных успехов в учебе, спорте или творчестве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.