Жители Лыткарина поблагодарили губернатора за капремонт подъездов

10.10.2017
Жители Лыткарина поблагодарили губернатора за капремонт подъездов

РИАМО - 10 окт. Жители подмосковного Лыткарина поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за капитально отремонтированные подъезды.

Во вторник глава региона посетил с рабочим визитом Лыткарино. Воробьев осмотрел строящийся крупный центр обработки данных, детскую поликлинику, гимназию №7, новую детскую площадку и подъезд, где прошел капительный ремонт.

«Мы вам хотим выразить огромную благодарность. Тепло в доме. Подъезды чистые», - сказала местная жительница.

В Лыткарине в 2017 году запланировано выполнение работ в 28 многоквартирных домах, в 14 из них пройдет замена лифтового оборудования. Всего до конца года будут отремонтированы более 220 подъездов, что составляет 25% от общего количества. Уже завершились работы в 112 подъездах, что составляет 50,3% от плана. Работы продолжаются в 13 подъездах.

«Мой подъезд» - программа губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в ходе которой ремонтируют подъезды в жилых домах Московской области на условиях софинансирования. При этом жители сами принимают решение о включении своего дома в программу. Собственники единовременно вносят до 5% стоимости ремонта подъезда (500-700 рублей с квартиры), а остальные деньги поступают из бюджета Московской области, от муниципалитетов и управляющих компаний.

При участии в программе жильцы сами выбирают оформление подъезда и его элементов, а также стоимость работ. Контролируют расход средств региональная Госжилинспекция и советы домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.