Жители Подмосковья бросили вызов Диме Масленникову. Рискнет ли блогер познакомиться с призраком невесты

21.09.2022

Наверное, в каждом городе есть свои легенды и страшилки. Местные жители Лыткарино знают — последние 30 лет у лесной дороги появляется призрак в подвенечном платье. Кого-то он все еще пугает, а у экскурсоводов уже есть мысли водить тут экскурсии. К слову, одного популярного интернет-гостя, охотника за привидениями тут уже ждут.

Это была ничем не примечательная дорога через березовый лес, которая проходила от Рязанского шоссе до города Лыткарино. И если раньше велосипедисты любили покататься по тенистым аллеям под пение птиц, то потом все изменилось. Автомобили стали уже не роскошью, а средством передвижения, и дорога оживилась.

Ночью на безлюдной трассе может показаться многое. Есть даже видео, где можно разглядеть «невесту». Правда, съемка весьма скверного качества. Но трасса и правда получила дурную славу. Ее стали называть «дорогой смерти», а увидеть призрака считается плохой приметой: якобы после встречи с ней люди попадают в серьезные аварии.

Жители Подмосковья бросили вызов Диме Масленникову. Рискнет ли блогер познакомиться с призраком невесты

Чертовщину этого места испытал на себе мотоциклист Роман Ю. Именно тут он резко оказался без бензина, хотя ничего не предвещало.

Благодаря соцсетям Роман смог найти своего спасителя и отблагодарить. Вручил пиво и благодарность в рамочке. История закончилась благополучно. «Но я не против, если скептики приедут посмотреть на нашу потустороннюю достопримечательность. Например, чем не идея для нового ролика блогера, охотника за привидениями Димы Масленникова? — размышляет Роман.

Недавно трассу оборудовали лежачими полицейскими, поставили много предупредительных дорожных знаков, и аварий стало меньше. Однако «невеста» все еще иногда выходит на свой пост, заставляя водителей притормаживать, чтобы не сбить человека.

Мария Сибирская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.