Жителям Подмосковья рассказали о проведенных работах в рамках проекта «Оздоровление Волги»

16.06.2021
Жителям Подмосковья рассказали о проведенных работах в рамках проекта «Оздоровление Волги»

РИАМО - 16 июн. В прошлом году была завершена реконструкция очистных сооружений Подольска и построен напорный коллектор с ремонтом канализационной насосной станции у деревни Сергеевка, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В 2020 году в городских округах Подмосковья были проведены работы на 41 объекте водоснабжения. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы на 3 очистных сооружениях в Щелкове, Лыткарине, Шатуре.

В минувшем году разработаны проекты 11 подобных объектов, они также будут включены в федеральный проект «Оздоровление Волги».​

Выполнение работ по крупнейшим источникам сброса недостаточно очищенных сточных вод в бассейн реки началось в 2019 году.

Загрязнение Волги сократится на 0,13 куб. км после того, как в Московской области в 2021-2023 годах закончатся запланированные работы. 

Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тыс. км. Площадь бассейна, занимающего 8% территории России, – 1,5 млн кв. км.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.