Кучу просрочки в торговой точке обнаружил инициативный народный ревизор из Лыткарино

28.07.2022

Житель Лыткарино Дмитрий весьма активный человек, и судя по его личной странице ВКонтакте, выявление продуктов с истекшим сроком годности в магазинах его хобби. Итоги своей проделанной работы он регулярно публикует в городских группах.

На этот раз Дмитрий зашел в торговую точку и нашел там целых 12 позиций с просроченным товаром: мясо и хлебобулочные изделия. В своей публикации он напомнил, как научиться верно разбираться в сроках.

Судя по его сообщению, продавцы уже запомнили инициативное проверяющее лицо и даже уточнили, почему он давно не заходил в гости. Но мужчина был настроен решительно и дал огласку ситуации. Он отметил, что данные нарушения торговли влекут наложение штрафа на юридических лиц в размере от 20 до 30 тыс. руб.

Отметим, что если вы обнаружили в продаже товары с истекшим сроком, то необходимо обратиться в Роспотребнадзор – это будет основанием для проведения проверки магазина.

Алена Мельникова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.