Мебель и новое оборудование завезут в женскую консультацию Котельников после ремонта

21.08.2021
Мебель и новое оборудование завезут в женскую консультацию Котельников после ремонта

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 21 авг. Новую мебель и современное оборудование завезут в женскую консультацию подмосковных Котельников после ремонта, сообщил глава округа Сергей Жигалкин.

В подмосковном Жуковском прошел VI гражданский форум «Подмосковье.Здоровье», посвященный вопросам развития отрасли здравоохранения. В нем приняли участие жители Котельников и члены Общественной палаты, а также Жуковского, Лыткарина и Дзержинского. В рамках работы форума обсудили вопросы системы здравоохранения, доступность оказания медицинской помощи.

«В этом году благодаря региональной программе в Котельниках завершается ремонт станции скорой помощи, который ранее ни разу не проводился с момента ее открытия, обновился автопарк. Также мы провели долгожданный ремонт в женской консультации в микрорайоне Ковровый, куда в ближайшее время будет завезена мебель и современное оборудование. Самое главное, в учреждении появится специализированная система ультразвуковой визуализации для акушерства и гинекологии», - написал Жигалкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он добавил, что одна из главных перемен текущего года по линии здравоохранения касается вхождения муниципального образования в государственную программу Московской области по строительству единой комплексной поликлиники на территории города. Ее ждали 20 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.