Новый многофункциональный спортивный комплекс откроют в Лыткарине к концу года

15.11.2017
Новый многофункциональный спортивный комплекс откроют в Лыткарине к концу года

РИАМО - 15 ноя. В городском округе Лыткарино Московской области во второй половине декабря откроется новый многофункциональный спортивный комплекс, построенный в рамках программы «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Новый ФОК спроектирован в соответствии со всеми необходимыми требованиями и является универсальных комплексом. Проектом предусмотрены: плавательный бассейн (25 на 13 метров), универсальный спортивный зал (42 на 24 метра), тренажерный зал (137,6 квадратных метров), зал аэробики (133,44 квадратных метров) и зал борьбы (364,88 квадратных метров)», - говорится в сообщении.

Для удобства посетителей ФОК оборудован раздевалками, душевыми, санузлами, тренерскими комнатами и медицинскими кабинетами.

В ФОКе будут открыты секции по плаванию, борьбе, свободному плаванию, аэробике и аквааэробике. Предусмотрено пространство и для ценителей игровых дисциплин: волейбола, баскетбола и мини-футбола.

Кроме того, в стенах нового ФОКа созданы оптимальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортивный объект оборудован механизированными подъемниками и пандусами, специальными уборными и зрительскими местами в универсальном спортивном зале.

Новый комплекс – это отличная возможность для занятий спортом как для любителей, так и для профессионалов. Стоит отметить, что интерес к новому ФОКу уже проявил мини-футбольный клуб «Спартак» (Москва). В настоящее время ведутся переговоры с руководством клуба и обсуждается возможность «резидентства» спартаковцев на базе спортивного комплекса в Лыткарине.

«На сегодняшний день строительство новых спортивных объектов является одной из приоритетных задач в популяризации и доступности массового спорта. Стоимость работ составила более 200 миллионов рублей. Многофункциональный спортивный комплекс в Лыткарине сможет обеспечить еще более качественную подготовку профессиональных спортсменов к крупным соревнованиям регионального и международного уровней. Конечно же, его двери будут открыты для всех желающих», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, в ФОКе также будет работать программа «Добрые часы» для разных социальных групп жителей региона.

«ФОК спроектирован с учетом пожеланий жителей района: спорткомплекс оборудован несколькими залами разной направленности. Они многофункциональные. Каждый сможет найти занятие по душе», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.