Предприятие по производству продуктов для азиатской кухни может появиться в Лыткарине

15.02.2018
Предприятие по производству продуктов для азиатской кухни может появиться в Лыткарине

РИАМО - 15 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с генеральным директором ООО «Европродукт» Андреем Беляниным, в ходе которой стороны обсудили создание предприятия по производству продуктов для азиатской кухни в подмосковном Лыткарине, передает корреспондент РИАМО.

Встреча состоялась в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи 15 и 16 февраля.

«Мы реализуем уникальный проект, потому что на те продукты, которые будем производить, до этого в России не производились. Реализовав этот проект, мы полностью закроем импорт, продукты для азиатской и паназиатской кухни будут производиться в России», - сказал Белянин.

Он добавил, что на первой очереди инвестиции составят порядка 600 миллионов рублей. Все очереди инвестиций будут достигать 1 миллиарда рублей. Проект позволит создать более 100 рабочих мест.

Белянин отметил, что площадка в Лыткарине является наиболее подходящей для реализации проекта. По его словам, приступить к строительству предприятия планируют в марте.

Согласно справочному материалу торговый дом «Мир Суши» (ООО «Европродукт») специализируется на поставках продуктов питания азиатской и паназиатской кухни в России и странах СНГ. Компания сотрудничает с оптовыми клиентами, сетевыми ресторанами, супермаркетами.

С 2014 года компания взяла курс на импортозамещение и планирует построить предприятие площадью в 21 тысячу квадратных метров по производству продуктов азиатской и паназиатской кухни в городском округе Лыткарино. Предприятие будет производить более 50 наименований разных видов продукции: соевый соус, васаби, лапшу, панировочные сухари, различные соусы и заправки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.