Прохожие обнаружили дары для зимних духов в Жуковском

08.12.2023
Прохожие обнаружили дары для зимних духов в Жуковском

Фото: [Подслушано Жуковский / ВКонтакте]

Жители Жуковского гуляли по парку и увидели под деревом набор свежих продуктов. Озадаченные они решили опубликовать снимок с натюрмортом в сеть.

«Очень странные дела в парке. Местами осадки из овощей. К чему бы это», - спросили очевидцы в социальных сетях.

Пользователи сети предположили, что это магические дары для потусторонних сил и оказались правы.

«Издревле на промерзлой земле было принято оставлять овощи и хлеб с целью задобрить зимних духов, которые по поверьям приносят холод, болезни и даже смерть. Считалось, что если человеческие дары будут приняты, то зима пройдет радостно и благополучно», - прокомментировала снимок экстрасенс Эмма Райман.

Местные жители отметили, что видели немного другой продовольственный набор в этом же месте по осени.

Подобная ситуация удивила и жителей Лыткарино. Прохожие заметили в лесу дорогие продукты, сложенные в кучу: говядину, голубику, фрукты и мучные изделия. По словам эксперта эта еда была предназначена добрым духам в качестве благодарности за их помощь в решении житейских ситуаций.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.