Суд поддержал Госжилинспекцию Подмосковья в вопросе изменения реестра лицензий в Лыткарине

09.12.2021
Суд поддержал Госжилинспекцию Подмосковья в вопросе изменения реестра лицензий в Лыткарине

РИАМО - 9 дек. Госжилинспекция Подмосковья на законных основаниях не стала менять региональный реестр лицензий в отношении многоквартирного дома в городском округе Лыткарино. Такое решение надзорного органа поддержал суд, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

ООО «Центр управления жилым фондом» оспаривало отказ от включения в ее лицензию дома №4 по Песчаной улице. Суд подтвердил, что в таком случае был бы нарушен порядок внесения изменений в реестр.

В частности, суд установил, что ООО «Винти», которое сейчас обслуживает многоквартирный дом, избрано более поздним собранием собственников. При этом на дату принятия решения у Госжилинспекции отсутствовала информация об оспаривании августовского протокола в судах общей юрисдикции. Доказательств обратного «Центр управления жилым фондом» не представил.

В связи с этим суд пришел к выводу, что в действиях Госжилинспекции  не было нарушений и оснований в незаконности решений нет.

В то же время организация не лишена возможности вновь провести собрание по его выбору в качестве управляющей организации спорным домом и обратиться с соответствующим заявлением в Госжилинспекцию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
Итоги реализации проекта «Оздоровление Волги» в 2022 году подвели в Подмосковье
Фото: [Министерство ЖКХ МО]В Подмосковье подвели итоги реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в уходящем году.
22.12.2023
В Министерстве энергетики Подмосковья подвели итоги работы отрасли за год
Фото: [Министерство энергетики МО]В День энергетика в Минэнерго Подмосковья подвели итоги работы топливно-энергетической отрасли региона за год.
21.12.2023
Еще четыре округа Подмосковья выполнили годовой план по строительству уличного освещения
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Еще в четырех городских округах Подмосковья завершились работы по строительству систем наружного освещения в рамках проекта «Светлый город», сообщили в областном Министерстве благоустройства.